Лайка верный спутник охотника бежит рядом приложение относится

Содержание
  1. Лайка, верный спутник охотника, бежит рядом. (Это?) 1.Приложение 2.несогласованное определение, 3.согласованное определение (И?) 1.Имеет обстоятельственное значение 2.Относится к имени собственному 3.Относится к личному местоимению 4.Рас и стоит после опр
  2. Ответы
  3. Конспект урока по русскому языку на тему: «Обособленные приложения»
  4. Согласованное определение, несогласованное определение или приложение? укажи причины обособления. пример: «петя, без шапки, стоял рядом с отцом». несогласованное определение относится к имени собственному. от него, ленивого, заперевшись в комнате, вы меня, ленивого, добрым словом вспомните (к. симонов). лайка, верный спутник охотника, бежит рядом.
  5. Ответы
  6. Согласованное определение, несогласованное определение или приложение? Укажи причины обособления. Пример: «Петя, без шапки, стоял рядом с отцом». Несогласованное определение относится к имени собственному.
  7. Ответы
  8. Конспект урока по русскому языку на тему: «Обособленные приложения»

Лайка, верный спутник охотника, бежит рядом. (Это?)
1.Приложение 2.несогласованное определение, 3.согласованное определение
(И?)
1.Имеет обстоятельственное значение
2.Относится к имени собственному
3.Относится к личному местоимению
4.Рас и стоит после опр

Ответы

я буду отвечать уривками

второй по списку

внутренний мир человека – это его внутренняя сущность, это его взгляды, убеждения, нравственные качества, чувства, интересы. внутренний мир человека намного важнее, чем его внешний облик. на внутреннем мире человека отражается вся его сознательная духовная жизнь. каждый человек воспринимает все события, предметы внешнего мира по-своему, пропускает их через своё собственное восприятие, даёт им свою оценку, поэтому в одинаковых ситуациях люди ведут себя по-разному.

в тексте остромира есть пример, мои мысли. плюшевый медвежонок для рассказчика был не просто игрушкой, а талисманом, символом его детства. герой верил, что он защищает и оберегает его от беды. товарищи сначала посмеивались над рассказчиком, но потом поняли, что в его внутреннем мире с медвежонком связаны какие-то важные душевные переживания.

Читайте также:  Медведи архангельской области охота

в подтверждение своих мыслей ещё один пример. у меня есть друг, который любит классическую музыку, любит читать книги. в классе часто не понимают его, считают странным, ведь он не интересуется спортом, не играет в компьютерные игры. но мне с ним интересно, потому что у него богатый внутренний мир. он часто мне понять поступки других людей, разобраться в себе. я дорожу дружбой с ним.

таким образом, внутренний мир человека — это следствие работы души, развития интеллекта и чувств.

Конспект урока по русскому языку на тему: «Обособленные приложения»

Урок №53 Русский язык 8 класс дата____________________

Тема урока: Обособленные приложения

Цели урока: 1.формировать у учащихся понятие об условиях обособления приложения;

2. развивать умение употреблять полученные знания на практике;

3.воспитывать бережное отношение к дружбе, к друзьям.

Тип урока: урок сообщения новой темы

Оборудование урока: учебное пособие, опорная схема, таблицы, карточки

I .Организационный момент.

II .Опрос домашнего задания

Диспетчерская, контролирующая работу машин, находится на первом этаже.

-Назовите условия обособления несогласованных определений.

III .Акутализация знаний.

Вспомните правила обособления несогласованных определений

1.если стоят после определяемого слова

2.если относятся к личному местоимению

3.если относятся к имени собственному

-Что такое приложение? Приведите примеры. (вспомните, стр.98)

IV . Мотивация учебной деятельности.

Приложение – это определение, выраженное существительным, которое согласуется с определяемым словом в падеже.

Приложение может указывать на возраст, профессию, степень родства, национальность, признак предмета.

Какой? Какая? Какое? Какие?

Приложение характеризует предмет, давая ему другое название.

Согласованное определение, несогласованное определение или приложение? укажи причины обособления. пример: «петя, без шапки, стоял рядом с отцом». несогласованное определение относится к имени собственному. от него, ленивого, заперевшись в комнате, вы меня, ленивого, добрым словом вспомните (к. симонов). лайка, верный спутник охотника, бежит рядом.

Ответы

«Наши соседи, выходцы из Ближнего Востока, оказались людьми очень радушными».

Читайте также:  Самая теплая обувь для охотника

Приложение относится к имени нарицательному.

«Ему ли, карлику, тягаться с исполином?»

Приложение относится к имени нарицательному.

«Лайка, верный спутник охотника, бежит рядом». приложение, относится к слову «Лайка».

«Низенький, коренастный, он был очень сильным». согласованное определение , относится к местоимению » он».

В ЭТОМ ПЛАТЬЕ, она(х) казалась моложе.

Согласованное определение относится к личному местоимению

Виктор(х), В БЕЛОЙ МАЙКЕ, БОСОЙ, выскочил на крыльцо. Несогласованное и согласованное определения относятся к имени собственному.

Согласованное определение, несогласованное определение или приложение? Укажи причины обособления.
Пример:
«Петя, без шапки, стоял рядом с отцом».
Несогласованное определение относится к имени собственному.

Орлы, редкие жители тайги, свили гнёзда в недоступной вышине.
.

Уроженец севера, он легко переносил этот климат.
.

Ответы

«Наши соседи, выходцы из Ближнего Востока, оказались людьми очень радушными».

Приложение относится к имени нарицательному.

«Ему ли, карлику, тягаться с исполином?»

Приложение относится к имени нарицательному.

«Лайка, верный спутник охотника, бежит рядом». приложение, относится к слову «Лайка».

«Низенький, коренастный, он был очень сильным». согласованное определение , относится к местоимению » он».

В ЭТОМ ПЛАТЬЕ, она(х) казалась моложе.

Согласованное определение относится к личному местоимению

Виктор(х), В БЕЛОЙ МАЙКЕ, БОСОЙ, выскочил на крыльцо. Несогласованное и согласованное определения относятся к имени собственному.

Конспект урока по русскому языку на тему: «Обособленные приложения»

Урок №53 Русский язык 8 класс дата____________________

Тема урока: Обособленные приложения

Цели урока: 1.формировать у учащихся понятие об условиях обособления приложения;

2. развивать умение употреблять полученные знания на практике;

3.воспитывать бережное отношение к дружбе, к друзьям.

Тип урока: урок сообщения новой темы

Оборудование урока: учебное пособие, опорная схема, таблицы, карточки

I .Организационный момент.

II .Опрос домашнего задания

Читайте также:  Шеф повар царская охота

Диспетчерская, контролирующая работу машин, находится на первом этаже.

-Назовите условия обособления несогласованных определений.

III .Акутализация знаний.

Вспомните правила обособления несогласованных определений

1.если стоят после определяемого слова

2.если относятся к личному местоимению

3.если относятся к имени собственному

-Что такое приложение? Приведите примеры. (вспомните, стр.98)

IV . Мотивация учебной деятельности.

Приложение – это определение, выраженное существительным, которое согласуется с определяемым словом в падеже.

Приложение может указывать на возраст, профессию, степень родства, национальность, признак предмета.

Какой? Какая? Какое? Какие?

Приложение характеризует предмет, давая ему другое название.

Оцените статью
Adblock
detector