Кот леопольд с удочкой

Открытое занятие «На рыбалке с котом Леопольдом»

Елена Рыжих
Открытое занятие «На рыбалке с котом Леопольдом»

Открытое занятие в первой младшей группе «На рыбалке»

Цель: Формирование знаний об общей характеристике рыб, особенностях внешнего строения рыбы.

Познакомить детей с представителями рыб.

Учить определять основные части тела, способы передвижения и питания рыб.

Развивать мелкую моторику рук.

Формировать навыки ориентации в пространстве, внимание, память, осваивать азы счета, знакомить с цветом.

Предварительная работа: беседы о жизни и развитии рыб, чтение произведений, рассматривание иллюстраций, книг, картинок с изображением различных рыб, загадки.

Словарь: рыбы, плавники, чешуя, блестки, рыбалка.

Материал: картинки с изображением различных рыб, пластилин, паетки, аудиозапись с музыкой, магнитофон.

Интеграция образовательных областей: художественное творчество, коммуникация, чтение художественной литературы, музыка.

Ход занятия: В группе оформлена выставка морских обитателей.

(Дети сидят на стульях)

В. Здравствуйте ребята, сегодня к нам придет не обычный гость, давайте позовем его. Для этого надо похлопать в ладоши. (Хлопают)

(Песня Кота Леопольда)

Входит Кот Леопольд

— Здравствуйте, ребята! Вы узнали, кто я? Правильно, я кот Леопольд. Будем жить дружно! (Поправляет бант.)

В. Кот Леопольд, а почему ты с ведром и удочкой?

—Я сейчас иду на озеро.

В. А что ты будешь делать на озере?

— Послушайте загадку. «У родителей и деток все одежда из монеток?» (Рыба). Правильно, я иду ловить рыбку.

В. А давай ребятам расскажем про рыб и морских обителей?

-Давайте, вы хотите со мной на рыбалку? Ну, тогда вперед!

(Воспитатель вместе с детьми обходит группу под детскую песню «Кеша»)

-Вот, мы и пришли на озеро, но чтобы ловить рыбку надо потренироваться.

Пять маленьких рыбок плескались в реке.

(Имитация движения рыб)

Лежало большое бревно на песке.

(Развести руки в стороны)

Первая рыбка сказала: — нырять здесь легко.

Вторая сказала: ведь здесь глубоко.

(Грозят указательным пальцем)

Третья сказала: мне хочется спать.

(Руки сложить под ухо)

Четвертая стала чуть-чуть замерзать.

(Потереть кистями плечи)

Пятая крикнула: здесь крокодил,

(Руками имитируют пасть крокодила)

Плывите скорее, чтоб не проглотил.

(Дети сели на стулья)

Л. -Прежде чем ловить рыбу, я хочу вам показать, как выглядит рыбка. (Рассматривание иллюстрации с изображением рыбок) обращая внимание на то, что они разной формы, цветов, раскраски. У рыбок есть голова,туловище, плавники, хвост, глазки, чешуя.

— А где живут рыбки? (река, пруд). А ещё? В квартире есть стеклянный пруд. Скажите, как он называется? (аквариум, а еще где знаете (в море,в океане)их называют морскими обитателями. (приглашаю детей на выставку)

— Я, вижу у вас есть аквариум, но почему-то он пустой. Давайте его заполним рыбками. Каждый из вас сделает свою рыбку и посадит в аквариум.

В. Теперь я приглашаю всех на свои рабочие места (дети рассаживаются). У вас на столах есть маленькие рыбки. Посмотрите, у рыбки голова есть? Глазки есть? Хвост есть? Туловище? Плавнички есть? А что на туловище не хватает? (Чешуйке) Для того, чтобы поместить рыбку в аквариум, необходимо рыбке прикрепить на пластилин блестящие чешуйки. Посмотрите, как я это сделаю. Я беру блесточку и прикрепляю на пластилин, берем еще одну, и опять прикрепляю, и так пока все рыбка не будет в чешуйке. Приступаем к работе, а я и Кот Леопольд будем помогать.

— Молодцы, ребята вы славно потрудились. Наши рыбки готовы и мы их можем поместить в аквариум. Какой получился у нас замечательный аквариум! А какие рыбки! (разноцветные, золотые, красивые, игривые, блестящие). Этот аквариум будет жить в нашей группе. Ну, а мы с вами будем заботиться о наших рыбках. Сегодня мы с вами узнали про рыбок, где они живую. Прикрепляли чешуйки. Спасибо, ребята, за работу, вы все сегодня были молодцы!

— Ребятки, Кот Леопольд приглашает нас на озеро сыграть в игру «Удочка» .

Открытое занятие по ФЭМП во II младшей группе «Путешествие с котом Васькой» Открытое занятие по ФЭМП во II младшей группе «Путешествие с котом Васькой»Интеграция образовательных областей:познавательное развитие,.

«Поиграем с Леопольдом!». Использование интерактивного дидактического мультимедийного пособия в образовательном процессе I. Описание работы с алгоритмом использования электронного интерактивного дидактического мультимедийного пособия в образовательном процессе.

Кот Леопольд
методическая разработка (средняя группа) на тему

Сценарий праздничного утренника для детей средней группы.

Скачать:

Вложение Размер
kot_leopold_.doc 51.5 КБ

Предварительный просмотр:

8 — е Марта ( ср.гр.)

Дети вбегают в зал под веселую музыку и останавливаются полукругом,

лицом к зрителям.

Муз.рук: Что за праздник мы с тобой первым встретили весной ?

Спросим Настю, спросим Диму и они ответят нам:

Все дети: Это праздник наших мам !

1-й: С праздником веселым и с концом зимы

Маму дорогую поздравляем мы.

2-й: Знает вся детвора, знает целый свет:

Никого для ребят лучше мамы нет.

3-й: Мы для мамы спляшем, песенку споем,

Мы поздравим маму…

Все: С женским днем !

  • Это праздник мамин. Муз.Качаевой

Вед : В женский день 8-е Марта дети очень хотят поздравить и своих

1-й: Мы любим нашу бабушку и очень дружим с ней.

С хорошей, доброй бабушкой всегда нам веселей.

2-й: Поздравляем с женским днем! Дружно песню вам споем !

  • песня «Будь здорова, бабушка » муз. Куликовой

Вед : Мамы и бабушки ! Милые наши, мы нарядились для вас.

Все, что готовили: песни и пляски – все вам покажем сейчас.

К сегодняшнему празднику мы приготовили еще и стихи , которые сейчас и прочитаем.

Вед : звучит музыка) Ребята, кажется к нам на праздник кто-то идет,слышите?

( Под муз. входит кот Леопольд с удочкой и корзинкой. Он прогуливается

по залу, поет песню, затем останавливается, удивленно оглядывается)

Кот : Ой, где же это я ? Ведь на рыбалку шел с утра…Вот и удочку взял, но

куда же я попал ?

Вед : А попал ты в д/сад – сегодня праздник у ребят !

Кот : Представления люблю,

Веселить я всех могу!

Я самый добрый кот на свете –

Меня за это любят дети!

Леопольдом все зовут.

Но какой же праздник тут ?

Дети и вед: Мамин день – 8- Марта !

Кот : С праздником, мамы ! С праздником, бабушки ! С праздником, девочки и

воспитатели !В этот солнечный денек испеку я вам пирог. Вкусный, пышный, аппетитный, с очень сладкою начинкой.

( ведущий выкатывает стол, на кот. стоит кастрюля, банки с мукой, сахаром,

солью, водой .Леопольд надевает фартук, замешивает тесто, называя продукты, кот. кладет в кастрюлю. )

В это время под веселую муз. пританцовывая, вбегают двое мышат.(на них яркие футболки, бриджи , маски, в руках – пригласительные билеты довольно улыбаются )

Мыши: Приглашенье получили мы на утренник от вас.

Так спешили, так спешили – наряжались целый час !

И , наверно, нам , мышатам, очень рады вы, ребята ?

( Оглядываются вокруг, замечают Леопольда, возмущенно переглядываются)

Серый :(сердито) Вот наш враг – кот Леопольд. Хвост за хвост !(кричит и топает )

Белый : Глаз за глаз ! (грозит кулаком ) Ищем мы его повсюду, а он моет здесь посуду!

Кот: (спокойно ) Ну что вы расшумелись? У всех хорошее настроение !

Помогайте мне скорее , пироги будут вкуснее) !

Серый: Хорошее настроение ? Ну мы вам его сейчас испортим !

Белый : А пироги и сами съедим, никому не дадим !

( Обсыпают Леопольда мукой, отбирают кастрюлю и убегают из зала )

Кот 🙁 растерянно разводит руками) Ой, что же делать? Убежали, насорили и гостей

Вед : Леопольд, не расстраивайся. Лучше послушай песенку , и сразу станет веселее.

  • песня « Хомячок » муз. Абелян сб . « Праздник каж.день ср.гр.»

Кот : Какая веселая песенка , спасибо тебе……Хорошо мне с вами , ребята !

( у дверей появляются мыши, близко подойти не решатся)

Белый : Леопольд, выходи !

Серый 🙁 грозит кулаком ) Выходи , подлый трус !

Кот 🙁 улыбается ) Ребята, давайте жить дружно !

Мыши:( снисходительно ) Давайте !

Серый 🙁 несет шарик )Сегодня праздник, прими от нас подарок !

Белый: Хи-хи-хи ! ( отдают коту шар, а когда тот берет его ,мыши лопают шар )

Кот: Как жалко , что лопнул, а я хотел в веселую игру поиграть!

Вед : Не расстраивайся, Леопольд, у нас есть еще шары. Бери, пожалуйста, и играй

  • Аттракцион с шарами .( Кот вызывает 4родителей,

они встают по двое,лицом др. к другу,зажимают лбами шарик и обегают

стул в противополож.конце зала,руки держат за спиной) 2 раза.

Мышки :(выкатывают коляски) А теперь наша игра.

  • Аттракцион . (кто быстрее прокатит коляску или каталку вокруг стульчиков) ( играют дети 2 раза )

Леопольд : Какие ребята молодцы!

Мыши : А мы ? А мы ? (кричат и прыгают вокруг кота)

Леопольд : И вы ,мышки , очень замечательные, придумали веселую игру-вот таких

я вас люблю ( целует их )А теперь давайте скорее пригласим всех ребят на

  • танец « Если кошке с мышкой по пути»

(дети не садятся)

Белый : какой веселый танец!

Серый: а главное про нас, про мышат !

Леопольд: а сейчас всех нас ждет замечательная песенка.

Серый : Ой, а ,пожалуйста, а можно мне ее объявить ? (Конечно, можно)

Леопольд : И о твоей и о моей

И о всех-всех мам на свете,

Нам споют сегодня дети!

Реб. Мы дарим маме песенку.

Звенит она и льётся.

Пусть маме будет весело,

Пусть мама улыбнется.

  • песня « Ах, какая мама » муз.Ю.Забутовой

Белый: Ой, смотрите кто прилетел ко мне! ( на плече у него сидит маленькая божья коровка)

Леопольд: Да это же божья коровка. Здесь их много. Я знаю, они прилетели к нашим девочкам, хотят с ними потанцевать. ( Раздаёт «коровок» девочкам)

  • танец « Божья коровка» (девочки)

Серый : Ребята, а вы загадки умеете отгадывать? (да)Вот слушайте. Ой,забыл( обра-

щается к Белому: загадывай лучше ты.)

Белый: Я…я…я….,кажется, тоже за-забыл.

Вместе : Леопольд, выручай !

Леопольд : Всегда рад помочь. Вот моя загадка:

Расписные, деревянные и для нас они желанные.

Ими щи хлебают. А еще на них играют. Что это ? (ложки) ( показ.ложки. ) Вот они какие – ложки расписные

От зори и до зори играют наши ложкари.

Белый: Кот Леопольд, здорово как ребята играли на ложках !

Леопольд: Да наши ребята все умеют и играть, и танцевать, а еще они знают веселые частушки.

Серый: Выходите скорее, ребята. А мы вам будем подпевать, на балалаечках играть!

( после того, как спели дети, Белый : А теперь мы:

Белый : Думал день и думал ночь: как же маме мне помочь?

Сегодня праздник- женский день,

А мне вставать так было лень!

Серый: Думал день и думал ночь: как мне бабушке помочь?

Перебил я всю посуду, больше мыть ее не буду!

Вместе: Думали мы день и ночь: Леопольду как помочь?

Удочку мы взяли и быстро убежали!

( убегают с удочкой из зала, хохочут, кот пытается их поймать )

Леопольд: Ничего, ребята, я себе новую удочку сделаю. Не догнать мышат, но ничего- попробую их укротить. Давайте возьмем всех родителей и сделаем большой круг.(делают)Есть у меня волшебная дудочка – услышат ее мышата и сразу станут послушными и добрыми. ( Кот играет, появл.мышата. Лапки у них

послушно сложены, преданно смотрят на Леопольда, следуют за ним повсюду, как загипнотизированные.

Белый:( виновато ) Леопольд, прости, мы больше не будем!

Серый 🙁 жалобно ) Прости, Леопольдушка !

Леопольд: вот так-то лучше. Вы хитрили много раз, но мы с детьми прощаем вас !

Мышки : мы теперь совсем другие – Леопольда полюбили ( подходят к коту, обнимают его )

Леопольд и мышки : ребята, давайте жить дружно !

Муз.рук: Мы рады, что мышата наконец- то помирились с котом Леопольдом. Как

хорошо, когда с нами наши друзья, любимые мамы и бабушки, солнечные

улыбки и хорошее праздничное настроение !

( дети и взрослые водят хоровод, поют песню, в конце

которой мышки и кот дарят всем детям воздушные шары или сладости)

Сценарий летнего развлечения «Летнее путешествие с Котом Леопольдом»

Анжелика Колганова
Сценарий летнего развлечения «Летнее путешествие с Котом Леопольдом»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение д/с №15 «Одуванчик».с. Милорадовка.

Сценарий летнего развлечения «Летнее путешествие с Котом Леопольдом»

Воспитатель: Колганова А. В.

Сценарий летнего развлечения «Летнее путешествие с Котом Леопольдом»

Цель: Создание положительной эмоциональной атмосферы приятного досуга и отдыха.

— Разнообразить формы творческой и игровой деятельности детей;

— Формировать у детей культуру движений, двигательных качеств;

Развивать у детей коммуникативные способности;

— Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, чувство товарищества и взаимопомощи.

Ход развлечения:

Звучит музыка Мышей из м/ф про Леопольда. Из-за кустов появляются две Мыши.

/ Мы терпеть не можем кошек/2р. От хвоста и до ушей /Кот не может быть хорошим/ 2р. С точки зрения мышей. /Хвост за хвост/ 2р /Глаз за глаз/ 2р. И всё равно ты не уйдёшь от нас, Никуда ты не уйдёшь от нас.

Привет, девчонки и мальчишки!

Хулиганы и шалунишки!

Фантазеры и проказники!

Оторвемся с вами на празднике!

Мышь 2: Ребята, а Кот Леопольд сюда не приходил?

Мышь 1: Очень хорошо!А то сейчас начнется: «Ребята, давайте жить дружно!» Мы с Леопольдом в контрах. Надоел он нам со своей добротой и вежливостью.

Мышь 2: Тише, по-моему, это он! Ну, мы его сейчас встретим… Мы сейчас, шампунь разольём, чтобы он упал.

Мышь1:Вот- вот, шампунь для жирных котов

Мыши приносят большой пузырек, на котором написано «Шампунь для жирных котов» и разливают его на дорожке. Звучит песня из мультфильма «Неприятность эту мы переживем», Мыши прячутся в кустах, появляется Кот Леопольд. У него удочки, ведро и сачок.

Я иду и пою обо всём хорошим. И улыбку свою я дарю прохожим. Если в сердце чужом не найду ответа. Неприятность эту мы переживём. Между прочем это мы переживём.

Леопольд: Здравствуйте, мои дорогие ребята! Я так рад нашей встрече! Какие вы все загорелые, сразу видно, что вы, как и я очень любите лето!

А знаете для чего мне с собой ведро и удочка? Я куда-то собрался?

Дети: На рыбалку.

Леопольд: Я очень люблю путешествовать! И сегодня я собрался на дальнее озеро, чтобы половить рыбку. А давайте вместе отправимся в веселое летнее путешествие. Вместе всегда веселее! Будем играть, петь, веселиться, ловить рыбу…

Мышь 1: Леопольд, выходи!

Мышь 2: Выходи, подлый трус!

Леопольд: Ребята, давайте жить дружно!

Мышь 1: Ну, что я говорил (передразнивает Леопольда) Ребята, давайте жить дружно.

Леопольд идет к кустам, откуда выглядывают Мыши, спотыкается и падает. Мыши смеются.

Леопольд: Всю жизнь я старался сделать грустных – веселыми, а злых – добрыми…

Мышь 1: Слушай, Леопольд, почему ты такой вежливый?

Мышь 2: Ну, почему ты такой добрый?

Леопольд: Потому что добрым быть приятно и, с добрым всегда хочется подружиться. Вот почему у меня так много друзей!

Мышь 1: Ладно, прости нас, Леопольд. Мы больше так не будем!

Мышь 2: А скажи нам, Леопольд, что нужно сделать, чтобы подружиться с ребятами?

Леопольд: Нужно сделать вот так… (улыбается) и всем будет очень весело!

Если весело живется,

Мы друг другу улыбнемся!

Если весело живется,

ТАНЕЦ «УЛЫБНИСЬ ТОМУ, КТО СЛЕВА»

Мыши: Здорово! Вот мы и подружились с ребятами!

Леопольд: А теперь пора собираться на прогулку. Проверим, все ли готовы отправиться с нами на прогулку? Повторяйте за мной и громко хлопайте в ладоши.

РЕЧЕВАЯ ИГРА «НА ПРОГУЛКУ МЫ СОБРАЛИСЬ»

Дети вместе с Котом Леопольдомхлопают и произносят слова:

На прогулку мы собрались

Леопольд называет какой-то предмет одежды (шорты, майка, трусы, кроссовки, носки и т. д., а дети должны быстро показать куда это надевают. Игра начинается медленно, а затем темп игры ускоряется. Мыши все показывают неправильно и путают детей.

Леопольд: Молодцы, никто не перепутал, куда надевать кепку, а куда шорты. Я вижу, что вы смышленые, шустрые и веселые ребята! Вы очень быстро справились с заданием. А теперь в путь! Но чтобы было весело нам в пути Анжелика Э. споёт нам песню про лето «Лето солнцем нас встречает».

Мышь1: Подумаешь. Мы тоже знаем песню, правда, Мышь?

Мыши поют песню:

«В траве сидел кузнечик, в траве сидел кузнечик, Шел рядом человечек и раздавил его…» (смеются)

Леопольд: Ребята, давайте жить дружно! Такие песни петь не прилично, вы же воспитанные Мыши.

Мыши: Прости нас Леопольд, мы больше не будем.

Леопольд: Ребята, давайте жить дружно и путешествовать дальше!

Звучит музыка. Дети с Котом Леопольдом идут дальше. Приходят на цветочную поляну.

Леопольд: Как здесь красиво! Травка, цветы, бабочки! Жаль, что я не захватил фотоаппарат…Ребята, давайте с вами поиграем в игру «Бабочки на лугу». Вы детки будете бабочками, а Мыши, вас буду ловить сачком договорились. (Раздать детям шапочки бабочек)

Мыши берут сачок по очереди и со словами: «Ой, смотри какая бабочка полетела!» ловят сачком детей. Дети разбегаются, но Мыши не сдаются и своим сачком большим ловят… Леопольда.

Леопольд: Вот мы славно поиграли, вы ребята не устали?

Мышь1: Леопольд, ты наверное устал? Посиди немножко, отдохни.

Мышь1 приносит стул. Мышь 2 подкладывает на стул кнопку и сажают Леопольда. Кот присаживается, и с криком встаёт

Леопольд: Ребята, давайте жить дружно!

Мыши: Прости нас Леопольд, мы больше не будем.

Леопольд: Ребята, отправляемся дальше в путь. Посмотрите, какое интересное дерево растёт это же «Дерево Загадок»! Их загадывают всем, кто здесь останавливается. Смотрите, здесь загадки!

(На указателе висят разноцветные листочки с загадками.)

1. Ясным утром вдоль дороги

На траве блестит роса.

По дороге едут ноги

И бегут два колеса.

У загадки есть ответ.

Это мой… велосипед.

2. Дом по улице идет,

На работу всех везет.

Не на курьих тонких ножках,

А в резиновых… сапожках.

3. Он спортсмен в зеленой майке,

Прыг в траву – его поймай-ка!

По прыжкам он чемпион,

На лугу его стадион. (Кузнечик)

4. В подполье, в каморке

Живет она в норке

Кто же это? Мышка!

(Мыши отвечают неправильно.)

Леопольд: Молодцы умеете отгадывать загадки. Давайте и мы с вами остановимся здесь и сделаем веселую зарядку.

Игра танец: «Четыре шага».

Леопольд: Ну что дальше отправляемся в путь.

(Леопольд и дети приходят к озеру.)

Леопольд: Ребята посмотрите, какая красота! Здесь мы и будем ловить рыбу!

Мышь1: Мышь, а давай удочку спрячем у Леопольда.

Мышь2: Хорошая идея, посмотрим чем он будет ловить рыбу. (прячут удочку).

Леопольд: А где же моя удочка? Я всё понял это дело рук Мышат. Но ничего у меня в запасе ещё имеется. (Достаёт из своего ведра две удочки).

ИГРА «ПОЙМАЙ РЫБКУ».

(Детям дается удочка с магнитиком на конце и ведро. Побеждает тот, у кого в ведре окажется больше рыбок.

Мыши просят дать им удочки половить рыбок.)

Мыши: Мы тоже хотим ловить рыбу. Леопольд возьми свою удочку (отдают удочку Леопольду).

Леопольд: Ребята, давайте жить дружно! Ну что простим Мышат, дадим им удочки?

Мыщь1 забрасывает удочку достаёт башмак. Мышь2 забрасывает удочку достаёт половник.

Леопольд: Эх, рыбаки, посмотрите, как надо ловить.

(Леопольд забрасывает удочку звучит песня «Неприятность эту мы переживём» ловит… золотую рыбку)

Ребята, да это же золотая рыбка!

Голос рыбки: Леопольд отпусти меня, пожалуйста, я исполню за это три твоих желания.

Леопольд: Что с тобой поделать плыви. А желания я всё же загадаю. Первое моё желание – чтобы все были добрыми. Второе желание – чтобы все были дружными. А третье желание чтобы у детей был сюрприз.

(Леопольд отпускает золотую рыбку в озеро).

Голос рыбки: Спасибо тебе, Леопольд! Ты очень добрый! И я исполню все твои желание!

Мыши: Смотри, Леопольд, в озере что- то плавает.

Леопольд: Это же третье моё желание, угощение для всех моих друзей. Спасибо, рыбка!

Звучит песня «Три желания» из мультфильма «Маша и Медведь».

Леопольд и Мыши угощают всех детей.

Леопольд: А теперь нам пора возвращаться домой. В заключение нашего путешествия давайте ещё раз с вами станцуем «Собрались на празднике все мои друзья». Ребята, живите дружно! Мы обязательно увидимся снова! До новых встреч!

Звучит музыка. Леопольд уходит. Мыши убегают вслед за ним.

Сценарий летнего развлечения «Светофорик» Цель: Обучение воспитанников правилам дорожного движения, формирование ответственного поведения на дороге. Задачи:1. Закреплять знания детей.

Праздник в средней группе к 8 Марта с котом Леопольдом Вед: Посмотрите за окошко, Стало там теплей немножко. Главный праздник наступает, Солнышко встречает. 1Поздравляем наших мам, Обещаем честно.

Сценарий летнего летнего развлечения «День рождения Чебурашки» Цель: Развивать творческие и музыкальные способности детей, вспомнить с детьми популярных русских мультипликационных героев. Просмотр мультфильма.

Сценарий летнего развлечения (без подготовки) «Веселое путешествие с Карлсоном» «Веселое путешествие с Карлсоном» Звучит веселая музыка. Дети выходят на площадку Вед. : Мы встречаем праздник лета, Праздник.

Сценарий летнего развлечения для детей средней группы «Путешествие в страну хороших манер» Сценарий летнего развлечения для детей средней группы «Путешествие в страну хороших манер» Цель: формирование нравственных качеств у детей.

Сценарий летнего развлечения «Морское путешествие» Сценарий летнего развлечения «Морское путешествие». Подготовила: воспитатель первой квалификационной категории МКДОУ «Еткульский детский.

Сценарий летнего развлечения «Путешествие на остров сокровищ» для старших дошкольников Задачи: 1. Создать для старших дошкольников атмосферу праздника, получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения. 2. Активизировать.

Сценарий летнего развлечения «Путешествие в страну мыльных пузырей» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей. Задачи: — формировать у детей представление о лете, как о времени года;.

Сценарий утренника 8 марта с Котом Леопольдом Утренник 8 марта в средней группе Дети под музыку заходят в зал и встают полукругом. ВЕД: В марте первого числа Начинается весна Женский.

Интерактивная игра для дошкольников «Путешествие в мир профессий с котом Леопольдом» Здравствуйте уважаемые коллеги. Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных.

Читайте также:  Индикатор поклевок своими руками
Оцените статью
Adblock
detector